運営 | 大会名(春日部市) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
スポ少 | 夏季大会 | ニュー武里ジャンボーズ | ヤングタイガース | 7/13 |
連盟 | プレイオフ | ヤングタイガース | レッドイーグルス | 6/16 |
連盟 | リーグ戦(E) | ヤングタイガース | レッドイーグルス | 5/19 |
スポ少 | 春季大会 | ヤングタイガース | ニュー武里ジャンボーズ | 4/6 |
2019.4.6
運営 | 大会名(埼玉県) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
読売 | ウィナーズカップ | |||
日ハム杯 | ||||
連盟 | ||||
ガスワンカップ | オール入間 | 新座選抜 | 7/13 | |
スポ少 | 埼玉県夏季大会 | 大宮パワーズ | 川口ドラゴンズ | 6/16 |
ヤクルト大会 | ||||
連盟 | 高円宮杯 | 6/9 |
運営 | 大会名(全国) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
ガスワンカップ | ||||
連盟 | 高円宮賜杯 | 多賀少年野球クラブ | 茎崎ファイターズ | 8/24 |
スポ少 | 軟式野球交流大会 | 泉南市少年野球新家スターズ | 真喜良サンウェーブ | 8/5 |
運営 |
大会名 (春日部市) |
クラス | 優勝 | 準優勝 | 日 |
連盟 | 卒業記念大会 | 三枚橋ファイターズ | 上沖イーグルス | 3/9 | |
連盟 | 秋季大会 | Ⅰ部 | 三枚橋ファイターズ | ヤングタイガース | 11/25 |
スポ少 | 市民体育祭 | Ⅰ部 | 武里レインボーズ | 三枚橋ファイターズ | 9/17 |
スポ少 | 春季大会 | Ⅰ部 | ニュー武里ジャンボーズ | 三枚橋ファイターズ | 4/1 |
スポ少 | 秋季大会(新人戦) | Ⅱ部 | ニュー武里ジャンボーズ | ヤングタイガース | 11/23 |
スポ少 | 春季大会 | Ⅱ部 | 三枚橋ファイターズ | 牛島バッファローズ | 3/31 |
運営 | 大会名(招待) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
毎日新聞 | マイスポ卒業大会 | 桜井レジェンド | GCレイクス | 2/23 |
杉戸B杯 | 杉戸西ドラゴンズ | 杉戸レッドスターズ | 12/9 | |
スポ少 | 近隣大会 | 吉川ドリームズ | 騎西少年野球クラブ | 11/4 |
2019.2.23
2018.12.9
運営 |
大会名 (東部) |
優勝 | 準優勝 | 日 |
スポ少 | 県民総合体育大会 |
杉戸西ドラゴンズ 太田クラブ 松伏ファイターズ 上高野クリッパーズ |
新郷マリナーズ ニュー武里ジャンボーズ さくらキッズ 白南ボーイズ |
9/6 |
東武鉄道杯 (東京・埼玉) |
千間台FBクラブ | 山野ガッツ | 10/28 |
運営 | 大会名(埼玉県) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
読売 | ウィナーズカップ | 草加ボーイズ | 間久里スネークス | 11/11 |
全労災カップ43回 | 鳩山 | 松山リトルファイターズ | 11/3 | |
日ハム杯第20回 | 三郷クラブ | 東松山野球スポーツ少年団 | 9/23 | |
連盟 | ガスワンカップ | 草加ボーイズ | 三郷クラブ | 7/7 |
スポ少 | 埼玉県夏季大会 | 大石南ミラクルズ | 戸塚イーグルス | 6/17 |
ヤクルト大会 | 若木ベースボールクラブ | 吉川ストーム | 6/10 | |
運営 | 大会名(全国) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
ガスワンカップ | 茎崎ファイターズ | オール上郷 | 9/16 | |
連盟 | 高円宮賜杯 | 多賀少年野球クラブ | 根差部ベースナイン | 8/25 |
スポ少 | 軟式野球交流大会 | 竜王野球スポーツ少年団 | 南津守タイガースポーツ少年団 | 7/31 |
運営 | 大会名(春日部市) | クラス | 優勝 | 準優勝 | 日 |
連盟 | 秋季大会 | Ⅰ部 | |||
スポ少 | 秋季大会(新人戦) | Ⅱ部 | |||
スポ少 | 市民体育祭 | Ⅰ部 |
運営 | 大会名(招待) | クラス | 優勝 | 準優勝 | 日 |
杉戸B杯 | 上高野クリッパーズ | 白南ボーイズ | 12/9 | ||
庄和シニア杯 | 大空ジュニアー | 八木崎ジャガーズ | 11/25 |
運営 | 大会名(埼玉県) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
読売 | ウィナーズカップ | |||
連盟 | ガスワンカップ | 富士見クラブ | 浦和クラブジュニア | 7/15 |
スポ少 | 埼玉県夏季大会 | |||
ヤクルト大会 | ||||
運営 | 大会名(全国) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
ガスワンカップ | ||||
連盟 | 高円宮賜杯 | 東16丁目フリッパーズ | 北ナニワハヤテタイガース | 8/16 |
スポ少 | 軟式野球交流大会 | |||
運営 | 埼玉県大会名 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 日 |
スポ少 | 埼玉県夏季大会 | 柏原アローズ | 霞ファイヤーズ | 6/19 | |
運営 | 大会名(招待) | クラス | 優勝 | 準優勝 | 日 |
杉戸ボーイズ杯 | 境連合 | ||||
春日部シニア杯 | 上沖イーグルス | 中川メッツ | 1/31 |
運営 | 大会名(全国) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
ガスワンカップ | ||||
高円宮賜杯 | 長曽根ストロングス | 小野東スポーツ少年団 | 8/13 | |
スポ少 | 軟式野球交流大会 | 多賀少年野球クラブスポーツ少年団 | 館野学童野球クラブスポーツ少年団 | 8/8 |
運営 | 埼玉県大会名 | 優勝 | 準優勝 | 日 |
スポ少 | 埼玉県夏季大会 | 上沖イーグルス | 大東スポーツクラブ | 6/21 |
全労済カップ40回夏季大会 | 上沖イーグルス | 11月 | ||
運営 |
大会名(関東)
|
クラス | 優勝 | 準優勝 | 日 |
スポ少 | 関東夏季大会 | 上沖イーグルス | |||
運営 | 大会名(全国) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
ガスワンカップ | ||||
高円宮賜杯 | 長曽根ストロングス | 東松山市野球スポーツ少年団 | 8/12 | |
スポ少 | 軟式野球交流大会 | 新家スターズスポーツ少年団 | 多賀少年野球クラブスポーツ少年団 | 8/4 |
運営 | 埼玉県大会名 | 優勝 | 準優勝 | 日 |
スポ少 | 埼玉県夏季大会 | |||
全労済カップ39回夏季大会 | 中丸ブレーブス | 原市ビーバーズ | 9/14 | |
運営 | 大会名(全国) | 優勝 | 準優勝 | 日 |
ガスワンカップ | ||||
高円宮賜杯 | 和気軟式野球クラブ | 根上学童野球クラブ | 8/14 | |
スポ少 | 軟式野球交流大会 |
ファイヤーボーイズスポーツ少年団 別府鶴見小マリンズスポーツ少年団 |
8/10 | |
月 | 団体 | 大会名 | 優勝 | 準優勝 | 日 |
3 | スポ少 | 春季大会 | |||
7 | スポ少 | 夏季大会 | |||
9 | スポ少 | 秋季大会 | |||
5 | 連盟 | リーグ戦 | |||
5 | 連盟 | プレイオフ | |||
11 | 連盟 | 秋季大会 | |||
月 | 団体 | 大会名 | 優勝 | 準優勝 | 日 |
7 | 東部杯 | ||||
10 | 地域交流大会(大宮) | ||||
10 | 羽生市日ハム杯 | ||||
11 | 庄和シニア杯 | ||||
杉戸ボーイズ杯 |